10/20/0/16/403 | Personalien des Baggermeisters Arndt zu Elbing | 1867-1905 | 0 |
10/20/0/16/404 | Personalien des Reg. Baumeisters Assmann | 1892-1900 | 0 |
10/20/0/16/405 | Personalien des Strommeister-Anwaerters Awiszis in Elbing | 1923-1923 | 0 |
10/20/0/16/406 | Personalien des Schleusenmeisters Barkanowitz zu Platenhof | 1863-1891 | 0 |
10/20/0/16/407 | Personalien des Reg. Baumeisters Becker | 1898-1904 | 0 |
10/20/0/16/408 | Personalien des Schleusenwaerters Blumenau | 1880-1893 | 0 |
10/20/0/16/409 | Personalien des Verwessungstechnikers Bogen | 1907-1908 | 0 |
10/20/0/16/410 | Personalien des Bauhofvorstehers Bohm in Elbing | 1903-1921 | 0 |
10/20/0/16/411 | Personalien des Paul Dzimbowski (Deckner) | 1941-1942 | 0 |
10/20/0/16/412 | Personalien des Werkmeisters Dobschinski | 1921-1923 | 0 |
10/20/0/16/413 | Personalia des Maschinisten Drinkgern | 1874-1907 | 0 |
10/20/0/16/414 | Personalia Reg. Landmesser Dubois | 1897-1897 | 0 |
10/20/0/16/415 | Personalia Strommeister Duering in Elbing | 1901-1909 | 0 |
10/20/0/16/416 | Personalia Landmesser Dulk | 1906-1908 | 0 |
10/20/0/16/417 | Personalia Hafenmeister Eichler | 1891-1909 | 0 |
10/20/0/16/418 | Personalia Bagger- und Maschinenmeister Engel | 1878-1894 | 0 |
10/20/0/16/419 | Personalia Leuchtfeuerwaerter Fuehrmann in Kahlberg [Krynica Morska] | 1902-1916 | 0 |
10/20/0/16/420 | Personalia Leuchtfeuerwaerter Fuehrmann in Kahlberg [Krynica Morska] | 1916-1941 | 0 |
10/20/0/16/421 | Personalia Schiffsfuehrer Gehrmann | 1890-1901 | 0 |
10/20/0/16/422 | Personalia Vermessungstechniker Grunwald | 1908-1909 | 0 |
10/20/0/16/423 | Personalien des Wasserbauinspektors Baurat Hefermehl | 1920-1926 | 0 |
10/20/0/16/424 | Personalien Techniker Herr | 1934-1935 | 0 |
10/20/0/16/425 | Personalien Landmesser Hintze | 1908-1910 | 0 |
10/20/0/16/426 | Personalien Regierungs-Baufuehrer Hoffbauer | 1906-1908 | 0 |
10/20/0/16/427 | Personalien Hilfsmaschinist Hoffmann | 1905-1943 | 0 |
10/20/0/16/428 | Personalien Stromaufseher Holzberg | 1880-1906 | 0 |
10/20/0/16/429 | Personalien Maschinist Janzen | 1900-1924 | 0 |
10/20/0/16/430 | Personalien Regierungs-Obersekretaer Jencio | 1899-1925 | 0 |
10/20/0/16/431 | Personalien Hilfsmaschinist Jochen in Elbing | 1913-1941 | 0 |
10/20/0/16/432 | Personalien die Angestellte Irene Kensik | 1926-1936 | 0 |
10/20/0/16/433 | Personalien des Baurat Kischke | 1882-1892 | 0 |
10/20/0/16/434 | Personalien Schiffsfuehrer Kleiss | 1892-1932 | 0 |
10/20/0/16/435 | Personalien Maschinenmeister Kopitsch zu Elbing | 1893-1943 | 0 |
10/20/0/16/436 | Personalien Reg. Baufuehrer Kornhardt | 1907-1908 | 0 |
10/20/0/16/437 | Personalien Diplom Ingenieur Kozinowski | 1906-1908 | 0 |
10/20/0/16/438 | Personalien Reg. Baufuehrer Liczewski | 1901-1902 | 0 |
10/20/0/16/439 | Personalien Schleusenwaerter Liedtke | 1890-1906 | 0 |
10/20/0/16/440 | Personalien Maschinist Lisewitzki | 1907-1918 | 0 |
10/20/0/16/441 | Personalien Schleusenwaerter Loeppki zu Platenhof | 1890-1903 | 0 |
10/20/0/16/442 | Personalien Kanalaufseher Loewnar zu Platenhof | 1884-1922 | 0 |
10/20/0/16/443 | [Akta personalne maszynisty Malies] | 1889-1920 | 0 |
10/20/0/16/444 | Personalien des Reg. Baumeisters Mattern | 1897-1900 | 0 |
10/20/0/16/445 | Akten betreffend den Polizeibeamten fuer den Kraffohlkanal Mirau | 1885-1895 | 0 |
10/20/0/16/446 | Personalien des Reg. Baufuehrers Mietsdoerffer | 1908-1909 | 0 |
10/20/0/16/447 | Personalien Obersekretaer Mollenhauer | 1903-1944 | 0 |
10/20/0/16/448 | Personalien Reg. Baufuehrer Momber | 1906-1907 | 0 |
10/20/0/16/449 | Personalien Stromaufseher Musialowski | 1888-1920 | 0 |
10/20/0/16/450 | Personalien Reg. Baufuehrer Offergeld | 1909-1909 | 0 |
10/20/0/16/451 | Personalien Schiffsfuehrer Pahlke | 1905-1931 | 0 |
10/20/0/16/452 | Personalien Strommeister Papke im Elbinger Hafenhaus | 1901-1934 | 0 |
10/20/0/16/453 | [Akta personalne Jana Penner z Elbląga -Baggermeister] | 1898-1930 | 0 |
10/20/0/16/454 | Personalien des Hilfsmaschinenfuehrers Petereit | 1912-1922 | 0 |
10/20/0/16/455 | Personalien Hilfsmaschinist A. Petereit in Elbing | 1922-1939 | 0 |
10/20/0/16/456 | Personalien Reg. Baufuehrer Pohl | 1900-1900 | 0 |
10/20/0/16/457 | Personalien Reg. Baufuehrer Prohl | 1896-1896 | 0 |
10/20/0/16/458 | Personalien Reg. Baufuehrer Pudor | 1904-1905 | 0 |
10/20/0/16/459 | Personalien Reg. Baufuehrer Reiche | 1907-1908 | 0 |
10/20/0/16/460 | Personalien Reg. Baumeister Riepe | 1904-1908 | 0 |
10/20/0/16/461 | Personalien Brueckenwaerter Schablowski | 1874-1897 | 0 |
10/20/0/16/462 | Personalien Zeichner Scheibe | 1932-1933 | 0 |
10/20/0/16/463 | Personalien des Schleusenwaerters August Schmidt | 1892-1909 | 0 |
10/20/0/16/464 | Personalien des Bautechnikers Richard Schmidt und der sonstigen Hilfskraefte fuer den Kraffohl-Schleusenbau [śluza Bielnicka] | 1897-1902 | 0 |
10/20/0/16/465 | Personalien des Reg. Landmessers Walter Schmidt | 1897-1912 | 0 |
10/20/0/16/466 | Personalien Kanalaufseher Adolf Schulz zu Platenhof | 1861-1885 | 0 |
10/20/0/16/467 | Personalien Schleusenwaerter Schust in Rotebude [Czerwonka] | 1884-1888 | 0 |
10/20/0/16/468 | Personalien Hafenaufseher Sommer | 1909-1922 | 0 |
10/20/0/16/469 | Personalien Landmesser Steinhorst | 1906-1906 | 0 |
10/20/0/16/470 | Personalien Wasserbauinspektor Stiewe | 1878-1881 | 0 |
10/20/0/16/471 | Personalien Techniker Teichmann | 1934-1938 | 0 |
10/20/0/16/472 | Personalien Techniker Telscher | 1934-1936 | 0 |
10/20/0/16/473 | Personalien des Bauaufsehers Totzke | 1895-1899 | 0 |
10/20/0/16/474 | Personalien Hilfsmaschinist Welsch in Elbing | 1911-1923 | 0 |
10/20/0/16/475 | Personalien Schiffskapitain Werner | 1898-1939 | 0 |
10/20/0/16/476 | Personalien Emil Wohlgemut, Brueckenwaerter in Neumuensterberg [Nowa Kościelnica] | 1895-1903 | 0 |
10/20/0/16/477 | Personalien Max Wormit | 1896-1905 | 0 |
10/20/0/16/478 | Personalia der Schleusenwaerter, Nachtwaerter und Faehrknechte | 1878-1884 | 0 |
10/20/0/16/479 | Personalia der Schleusenmeister in Rotebude [Czerwonka] und Platenhof-Weichsel-Hoff-Kanal | 1878-1888 | 0 |
10/20/0/16/480 | Personalien des Fuehrers des Dampf[...]bootes Elbing sowie der uebrigen Schiffsbesatzung | 1885-1894 | 0 |
10/20/0/16/481 | Personalien der Landmesser | 1912-1941 | 0 |
10/20/0/16/482 | Vertreter fuer die Leuchtfeuerwaerter in Kahlberg [Krynica Morska] | 1918-1930 | 0 |
10/20/0/16/483 | [Akta personalne] Regierungsbaufuehrer Koenig, Herrgeist, Kessel etc. | 1925-1935 | 0 |
10/20/0/16/484 | [Akta personalne] Buereaugestellte Dietrich und Langhans | 1928-1934 | 0 |
10/20/0/16/485 | [Ubezpieczanie inwalidów; ubezpieczanie na starość] | 1889-1895 | 0 |
10/20/0/16/486 | [Ubezpieczenia oraz kasy chorych] | 1904-1942 | 0 |
10/20/0/16/487 | Pensionsversicherung fuer Angestellte | 1912-1936 | 0 |
10/20/0/16/488 | [Zarządzenia ogólne i specjalne dot. urzędników i pracowników, opieki socjalnej, kasy chorych itp.] | 1913-1942 | 0 |
10/20/0/16/489 | [Listy płac] | 1918-1940 | 0 |
10/20/0/16/490 | Lohntarif fuer die Arbeiter der Reichswasserstrassen-Verwaltung | 1924-1924 | 0 |
10/20/0/16/491 | Erwerbslosen-Fuersorge. Arbeitslosen-Versicherung | 1924-1930 | 0 |
10/20/0/16/492 | Arbeiter-Pensionskasse vol. 3 | 1925-1931 | 0 |
10/20/0/16/493 | Arbeiter-Pensionskasse vol. 4 | 1931-1936 | 0 |
10/20/0/16/494 | Seewasserstrassen, Lohnlisten | 1929-1929 | 0 |
10/20/0/16/495 | Beschaeftigung, Lohnverhaeltnisse der Arbeiter | 1930-1932 | 0 |
10/20/0/16/496 | Bekampfung der Arbeitslosigkeit | 1933-1939 | 0 |
10/20/0/16/497 | Arbeiterliste fuer Tagelohn, Strommeisterei Elbing | 1934-1934 | 0 |
10/20/0/16/498 | Arbeiterliste fuer Tagelohn, Strommeisterei Elbing | 1935-1935 | 0 |
10/20/0/16/499 | Arbeiterliste fuer Tagelohn, Strommeisterei Elbing | 1937-1937 | 0 |
10/20/0/16/500 | Reichsbahn-Versicherungsamt | 1934-1941 | 0 |
10/20/0/16/501 | [Zarządzenia ogólne dot. zapłaty dodatków oraz ubezpieczenia robotników i pracowników] | 1937-1940 | 0 |
10/20/0/16/502 | [Zarządzenia dot. specjalnych prac poszczególnych pracowników] Arbeits-Einsatz | 1939-1940 | 0 |
10/20/0/16/503 | Arbeitsliste fuer Tagelohn | 1941-1941 | 0 |
10/20/0/16/504 | Arzt und Arznei-Rechnungen | 1894-1928 | 0 |
10/20/0/16/505 | Mitgliederliste zur Betriebs-Krankenkasse | 1900-1919 | 0 |
10/20/0/16/506 | Ausschuss-Versammlungen [kasy chorych] | 1914-1930 | 0 |
10/20/0/16/507 | Nachweisung ueber Krankenscheine fuer Mitglieder der Wasserbau-Betriebs-Krankenkasse | 1919-1923 | 0 |
10/20/0/16/508 | Augabe-Belege der Wasserbau-Betriebskrankenkasse Elbing | 1922-1922 | 0 |
10/20/0/16/509 | Belege zur Rechnung der Wasserbau-Betriebskrankenkasse in Elbing [inflacja] | 1923-1923 | 0 |
10/20/0/16/510 | Belege zur Rechnung der Wasserbau-Betriebskrankenkasse in Elbing vol. I | 1924-1924 | 0 |
10/20/0/16/511 | Belege zur Rechnung der Wasserbau-Betriebskrankenkasse in Elbing vol. II | 1924-1924 | 0 |
10/20/0/16/512 | Krankenkassenwesen | 1934-1941 | 0 |
10/20/0/16/513 | Unfallversicherung der Beamten und Arbeiter Unfall-Verhuettungs-Vorschriften | 1884-1931 | 0 |
10/20/0/16/514 | Unfaelle ohne Renten-Ansprueche vol. 1 | 1921-1932 | 0 |
10/20/0/16/515 | Unfaelle ohne Renten-Ansprueche vol. 2 | 1932-1936 | 0 |
10/20/0/16/516 | Unfall des Bauaufsehers Albrecht | 1899-1899 | 0 |
10/20/0/16/517 | Unfall Arbeiter Barwich in Bollwerk [Ostróg] | 1911-1918 | 0 |
10/20/0/16/518 | Unfall Arbeiter Bendrin in Jungfer [Marzęcino] | 1919-1919 | 0 |
10/20/0/16/519 | Unfall Faehrwaerter Bremer in Reimerswalde [Leśnowo] | 1897-1904 | 0 |
10/20/0/16/520 | Unfall Schleusenwaechter Dirschauer in Rotebude [Czerwonka] | 1907-1907 | 0 |
10/20/0/16/521 | Unfall Arbeiter Domnick aus Zeyerswerderkampe [Kępiny Małe] | 1903-1903 | 0 |
10/20/0/16/522 | Unfall Maschinist Drinkgern | 1891-1892 | 0 |
10/20/0/16/523 | Unfall Arbeiter Duwensee aus Stutthoefer Kampe [Sztutowo Kępa] | 1901-1901 | 0 |
10/20/0/16/524 | Unfall Arbeiter fietkau in Fischerskampe [Kępa Rybacka] | 1927-1927 | 0 |
10/20/0/16/525 | Unfall Arbeiter Freiwald in Hakendorf [Zawadka] | 1907-1907 | 0 |
10/20/0/16/526 | Unfall des Arbeiters Gehrmann aus Zeyer [Kępki] | 1904-1904 | 0 |
10/20/0/16/527 | Unfall Arbeiter Glag aus Grenzdorf [Graniczna Wieś] | 1897-1898 | 0 |
10/20/0/16/528 | Unfall Heizer Goersch in Elbing | 1919-1920 | 0 |
10/20/0/16/529 | Unfall Arbeiter Greissner in Terranova [Nowakowo] | 1924-1942 | 0 |
10/20/0/16/530 | Unfall Arbeiter Grindemann in Grenzdorf | 1898-1898 | 0 |
10/20/0/16/531 | Unfall Arbeiter Hannemann | 1899-1899 | 0 |
10/20/0/16/532 | Unfall Maschinist Hiebert | 1897-1900 | 0 |
10/20/0/16/533 | Unfall Prahmfahrer Ferdinand Holland aus Neustaedterwald [Gozdawa] | 1894-1894 | 0 |
10/20/0/16/534 | Unfall Arbeiter Martin Holland aus Jungfer [Marzęcino] | 1902-1910 | 0 |
10/20/0/16/535 | Unfall Arbeiter Hopp aus Elbing | 1919-1919 | 0 |
10/20/0/16/536 | Unfall des Arbeiters Judith in Jungfer [Marzęcino] | 1918-1919 | 0 |
10/20/0/16/537 | Unfall Deckmann Klein aus Hakendorf [Zawadka] | 1908-1908 | 0 |
10/20/0/16/538 | Unfall Schleusenwaerter Kleiss in Danziger Haupt [Głowa Gdańska] | 1904-1904 | 0 |
10/20/0/16/539 | Unfall Arbeiter Kretschmann aus Pangritz-Colonie [Zawada] | 1910-1910 | 0 |
10/20/0/16/540 | Unfall Arbeiter Kruck in Tiegenhof [Nowy Dwór] | 1898-1898 | 0 |
10/20/0/16/541 | Unfall Arbeiter Langnau aus Grenzdorf [Płonia] | 1919-1919 | 0 |
10/20/0/16/542 | Unfall Arbeiter Laser aus Neuteicherwalde [Stawidła] | 1911-1911 | 0 |
10/20/0/16/543 | Unfall Steuermann Lenz aus Jungfer [Marzęcino] | 1910-1910 | 0 |
10/20/0/16/544 | Unfall Schleusenwaerter Liedtke zu Platenhof | 1893-1894 | 0 |
10/20/0/16/545 | Unfall Arbeiter Lobitz aus Kuehlborn [Studzianki] | 1911-1911 | 0 |
10/20/0/16/546 | Unfall des Arbeiters Manzei aus Jungfer [Marzęcino] | 1910-1910 | 0 |
10/20/0/16/547 | Unfall des Arbeiters Milbrodt aus Horsterbusch [Krzewiny] | 1905-1905 | 0 |
10/20/0/16/548 | Unfall Bauaufseher Mock in Wolfsdorf/Nieder. [Wierciny] | 1892-1893 | 0 |
10/20/0/16/549 | Unfall Arbeiter Moeller in Fischerbabke [Rybina] | 1915-1915 | 0 |
10/20/0/16/550 | Unfall Arbeiter Oelschlaeger aus Kuehlborn [Studzianki] | 1902-1902 | 0 |
10/20/0/16/551 | Unfall Arbeiter Porsch aus Grenzdorf A. [Oślanka] | 1903-1903 | 0 |
10/20/0/16/552 | Unfall Arbeiter Preuss aus Neu-Horsterbusch [Krzewiny] | 1903-1903 | 0 |
10/20/0/16/553 | Unfall Heizer Rabenhorst aus Zeyer [Kępki] | 1902-1902 | 0 |
10/20/0/16/554 | Unfall Arbeiter Redder aus Reimerswalde [Leśnowo] | 1903-1907 | 0 |
10/20/0/16/555 | Unfall Arbeiter Ruthkowski aus Tiegenhagen [Tujec] | 1900-1900 | 0 |
10/20/0/16/556 | Unfall des Arbeiters Sachs aus Wolfsdorf [Wierciny] | 1907-1907 | 0 |
10/20/0/16/557 | Unfall des Arbeiters Friedrich Schmidt aus Tiegenhagen [Tujec] | 1915-1915 | 0 |
10/20/0/16/558 | Unfall des Arbeiters Johann Schmidt aus Hakendorf [Zawadka] | 1897-1916 | 0 |
10/20/0/16/559 | Unfall Matrose Samuel Schmidt aus Bollwerk [Ostróg] | 1917-1917 | 0 |
10/20/0/16/560 | Unfall des Arbeiters Staess aus Barenhof [Dworek] | 1900-1900 | 0 |
10/20/0/16/561 | Unfall des Arbeiters Stein aus Jungfer [Marzęcino] und Salke aus Zeyer [Kępki] | 1906-1907 | 0 |
10/20/0/16/562 | Unfall Waechter Stroemer aus Gross Brodsende [Brudzęty] | 1910-1910 | 0 |
10/20/0/16/563 | Unfall Bagger-Vorarbeiter Stross in Neudollstaedt [Nowe Dolno] | 1899-1909 | 0 |
10/20/0/16/564 | Unfall des Arbeiters Thimm aus Petershagen [Żelichowo] | 1897-1897 | 0 |
10/20/0/16/565 | Unfall des Arbeiters Trautmann in Elbing | 1923-1924 | 0 |
10/20/0/16/566 | Unfall des Arbeiters Hermann Vogt in Augustwalde [Wiśniowo] | 1894-1904 | 0 |
10/20/0/16/567 | Unfall des Arbeiters Max Vogt in Terranowa [Nowakowo] | 1919-1919 | 0 |
10/20/0/16/568 | Unfall des Arbeiters Wess in Wolfsdorf | 1913-1914 | 0 |
10/20/0/16/569 | Unfall des Arbeiters Woyke aus Hakendorf | 1903-1904 | 0 |